Моторная лодка плыла 2.5 ч по течению реки а потом 2 ч по озеру. какое расстояние проплыла за это время моторная лодка если ее собственая скорость 32 км/ч а скорость течения реки 2.4 км / ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:53
    0
    1. Нужно сложить скорости реки и лодки, а потом умножить на время движения по реке: (32+2,4) * 2,5=86 км - проплыла по реке.

    2. 32*2=64 км - проплыла по озеру

    3. 86+64=150 км - проплыла всего