Мы преодалели 30 км, что значит 2/3 пути сколько осталось ехать?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:08
    0
    30 км - это 2/3 пути, т. е. в 1/3 пути:

    30 : 2 = 15 км

    Весь путь:

    15 * 3 = 45 км

    Или находим весь путь одним действием:

    30:2/3 = 30 * 3/2 = 90/2 = 45 км

    Отвечаем на вопрос задачи:

    45 км - 30 км = 15 км - осталось проехать

    Ответ: 15 км.