Решите задачу: Снегири летают стайками - по+10 снегирей в каждой. На деревья в школьном дворе прилетели снегири. Сколько прилетело снегирей если на рябину село 2 стайки снегирей, на три куста сирени - по одной стайке, а на кормушку - на 42 снегиря меньше, чем на рябину и сирень вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:36
    0
    10*2=20 снегирей сели на рябину

    10*3=30 снегирей сели на три куста сирени

    30+20=50 снегерй сели на рябину и сирень

    50-42=8 снегирей село на кормушку