Снегири летают стайками по 10 снегирей в каждой. На деревья в школьном дворе прилетели снегири. Сколько прилетело снегирей, если на рябину село 2 стайки, а на три куста сирени по одной стайке, а на кормушку на 42 снегиря меньше, чем на рябину и сирень вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:16
    0
    на рябину село2*10=20 снегирей

    на сирень 3*10=30 снегирей,

    на кормушку 30+20-42=8 снегирей

    тогда всего 30+20+8=58