Снегири летают стайками - по 10 снегирей в каждой. На деревья в школьном дворе прилетели снегири. Сколько прилетело снегирей, если на ря-

бину село 2 стайки снегирей, на три куста сирени - по одной стайке, а на кор-

мушку - на 42 снегиря меньше, чем на рябину и сирень вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:04
    0
    20+30=50 это на рябине и серени

    значит 50-42=8 снегерей на кормушке

    значит всего их 20+30+8=58