Масса дыни 3 3/5 а масса арбуза 5 7/8. Чему равна масса арбуза и дыни вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:06
    0
    3 3/5 = 18/5

    5 7/8 = 47/8

    18/5 + 47/8 = 8*18 / 40 + 5*47 / 40 = 144+235 / 40 = 379/40 = 9 19/40
  2. 3 сентября, 03:07
    0
    3 3/5 + 5 7/8=3 24/40 + 5 35/40=8 59/40=9 19/40 масса арбуза и дыни вместе