Из двух городов навстречу друг другу одновремменно выехали легковая машина и грузовик. Скорость грузовика 42 км/ч, что составляет 7/12 скорости легковой машины. Какое расстояние между городами если машины встретились через 4 целых 5/6 часа

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:38
    0
    (42/7) * 12=72

    72+42=114

    114*29/6=551 км
  2. 25 ноября, 15:57
    0
    1) 42:7/12=42*12/7=72 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

    2) 42+72=114 (км/ч) - сумма скоростей

    3) 4 5/6=29/6 (ч) - время до встречи

    4) 114*29/6=551 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 551 км