Из двух городов навстречу друг-другу одновременно выехали легковая и грузовая машины. Скорость грузовика 42 км/ч, что составляет 7/12 скорости легковой машины. Какое расстояние между городами, если известно, что машины встретились через 4 5/6 часа после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:53
    0
    скорость 2 автомобиля - 42/7*12=72 км/ч. Скорость 1 машины относительно 2 = 72 км/ч+42 км/ч=114 км/ч. расстояния между городами равно 114 км/ч*4 5/6 часа=95 км