Из городов А и Б, расстояние между которыми329,4 км выехали навстречу друг другу грузовик из А и легковая машина из Б. Скорость грузовика 72 км/ч, а легковой в 1,25 раза больше. Легковая вышла на 1,2 часа позже грузовой. Через ск. времени после выезда легковой и на каком расстоянии от города Б машины встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:41
    0
    За 1.2 ч грузовик прошел=72*1.2=86.4 км. значит расстояние между телами стало=329.4-86.4=50 км. скорость легковой=72*1.25=90 км: ч. время до встречи-х. тогда 72 х+90 х=50, 162 х=50, х=0.31 ч. расстояние от Б=скорость легковой * на время=90*0.31=27.9 км