Из двух городов, расстояние между которыми 164,7 км, выехали навстречу друг другу грузовая и легковая машины. Скорость грузовой 36 км/ч, легковой - в 1, 25 раза больше. На каком расстоянии от города, из которого вышла легковая машина, они встретятся, если легковая вышла на 1,2 часа позже грузовой?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:23
    0
    36*1,25=45 (км/ч) скорость легковой

    36*1,2=43,2 (км) прошла грузовая за 1,2 часа

    164,7-43,2=121,5 (км)

    36+45=81 (км/ч) скорость сближения

    121,5:81=1,5 (ч) ехала легковая до встречи

    45*1,5=67,5 (км)

    Ответ: они встретились в 67,5 км от города, из которого выехала легковая