Я принёс 220 орехов и раздал по 4 ореха каждому мальчику и по3 - каждой девочке. В школе вдвое больше мальчиков. чем девочек. Сколько тех и других?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:29
    0
    4*2=8 так как вдвое больше мальчиков. чем девочек, 8+3=11 220/11=20 девочек 20*2=40 мальчиков проверим 4*40+20*3=160+60=220