Я принес в школу 220 орехов и раздал по 4 ореха каждому мальчику и по 3 каждой девочке. в школе в двое больше мальчиков, чем девочек. Сколько тох и других?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:42
    0
    х - девочек

    2 х - мальчиков

    4*2 х+3*х=220

    8 х+3 х=220

    11 х=220

    х=220/11

    х=20 - девочек

    20*2=40 - мальчиков
  2. 25 октября, 00:50
    0
    Пусть х - девочек, тогда 2 х - мальчиков.

    х*3+2 х*4=220

    3 х+8 х=220

    11 х=220

    х=220:11

    х=20 (ч.) - девочек.

    20*2=40 (ч.) - мальчиков

    Ответ: в классе 20 девочек и 40 мальчиков.