Решить задачу. боковая сторона равнобедренного треугольника на 10 см больше основания. периметр треугольника равен 26 см. найти основание треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:00
    0
    Пусть х - это основание, тогда стороны равны 10+х:

    х+10+х+10+х=26

    3 х+20=26

    3 х=26-20

    3 х=6

    х=2
  2. 28 сентября, 12:02
    0
    Пусть, боковая сторона х+10, тогда основание-х. Составим уравнение: х+10+х+10+х=26 3 х=6 х = 2-основание 2+10=12-боковая сторона.