В атели приняли на заказ 8 платьев. костюмов в 7 раз больше. чем платьев а курток столько сколько платьев и костюмов вместе. сколько принели заказов на пошив курток

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:11
    0
    1) 8*7=56 (костюм) - заказали.

    2) 56+8=64 (куртк) - заказали.

    Ответ: 64 куртки.
  2. 24 ноября, 13:02
    0
    8*7=56 костюмов, 8+56=64 куртки