В ателье приняли заказ на 4 платья, костюмов на 2 меньше, а курток столько, сколько платьев и костюмов вместе. Во сколько раз меньше приняли заказов на пошив костюмов, чем курток

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:13
    0
    1) 4 - 2 = 2 (к.) - приняли на заказ

    2) 4 + 2 = 6 (в.) - курток

    3) 6 : 2 = 3 (р.) - меньше приняли на заказ костюмов.

    Ответ: в 3 раза.
  2. 6 августа, 07:49
    0
    1) 4-2=2 костюма приняли в ателье.

    2) 4+2=6 костюмов и платьев вместе, то есть курток

    3) 6:2=3

    Ответ: 2 костюма, 6 курток, в 3 раза меньше приняли заказов на пошив костюмов, чем курток