В ателье приняли заказ на 25 платьев, на костюмы на 12 меньше, а на куртки столько, сколько на платья и костюмы вместе. Сколько приняли заказов на пошив?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:16
    0
    1). 25-12=13 (к.) - приняли заказ.

    2).25+13=38 (кур.) - приняли заказ.

    3).25+13+38=76 (п.) - заказов на пошив.

    Ответ: 76 пошивов.
  2. 13 декабря, 12:28
    0
    1) 25-12=13 (заказов) - костюмы

    2) 25+13=38 (заказов) - куртки

    3) 25+13+38=76 (заказов) - всего

    Ответ: всего 76 заказов