Для того, чтобы распахать землю в нужный срок, бригадиры должны работать больше и в день распахать 56 га земли. Если бригадиры будут распахивать в день по 64 га и когда до срока останется 2 дня останется 40 га нераспаханной земли. Сколько всего га земли должны распахать бригадиры?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:48
    0
    Пусть в первом случае пахали х дней

    тогда во втором х-2 дня

    56*х-всего гектар

    64 (х-2) + 40=56 х

    64 х-128+40=56 х

    64 х-56 х=88

    8 х=88

    х=88/8=11 дней потратят вспахивая по 56 га

    56*11=616 га всего

    проверка

    11-2=9 дней

    64*9=576 га

    616-576=40 га