Чтобы выполнить задания в срок, рабочие ежедневно должны были

ремонтировать по 6 моторов. Робочие, ремантируя в день на 2 мотора

больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов

должны отремонтировать?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:06
    0
    Пусть 6 моторов сделали за х дней,

    тогда 8 моторов за (х-3) дня, составляем уравнение:

    8 (х-3) = 6 х

    8 х-24=6 х

    2 х=24

    х=12, подставляем и заодно проверяем 6*х=6*12=72 мотора, 8*х-24=8*12-24=72

    Ответ: 72 мотора