Решите уровнение 4 (x-6) = x-9 6-3 (x+1) = 7-x

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:12
    0
    4 (x-6) = x-9

    4x-24=x-9

    4x-x=24-9

    3x=15

    x=5

    6-3 (x+1) = 7-x

    6-3x-x=7-x

    -4x+x=7-6

    -3x=1

    x=-1/3