Туристы вышли из пункта А в пункт Б если они будут проходить по 40 км в день, то придут в пункт Б в намечанный срок, а если будут проходить по 45 км в день, то за 2 дня до намеченного срока им останется пройти 40 км до Б.

Найти расстояние от пункта А до пункта Б

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:01
    0
    Пусть х - расстояние между пунктами, у - количество дней. При 40 км в день расстояние равняется у=40 х, при 45 км в день у=45 * (х-2) + 40. 40 х=45 * (х-2) + 40, 40 х=45 х-90+40, 45 х-40 х=90-40, 5 х=50, х=10. Значит намечанный срок составляет 10 дней, тогда расстояние 10*40=400 км