Найдите сумму корней уравнения 16 х. в квадрате - 4 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:36
    0
    16 х^2 - 4x=0 4x * (4x-1) = 0 4x=0 х=0 - первый корень 4 х-1=0 4 х=1 х=1/4-второй корень 0+1/4=1/4-это сумма корней