Длина прямоугольного поля 300 м а ширина200 м. найдите плошадь поля и выразите её в арах и гектарах. как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:00
    0
    S=300*200=60000 м^2

    1 га=100 а=10000 м^2.
  2. 6 февраля, 22:08
    0
    А-длина

    b-ширина

    Sпрям=ab

    Sпрям=300 х200=60000 (м²)

    60000 (м²) = 600 аров=6 гектаров

    1 гектар=10000 м ²

    1 ар=1000 м ²