Сумма 2 чисел ровна 5508, а частное от деления одного на другое ровна 35. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:23
    0
    Х+у=5508 х: у=35

    х=35*у

    35*у+у=5508

    36 у=5508

    у=5508:36

    у=153

    х=35*153

    х=5355

    Ответ 5355 и 153