Сумма двух чисел равна 5508, а частное от деления одного на другое равно 35. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:33
    0
    х-первое число

    у-второе число

    х+у=5508

    х: у=35

    х=5508-у

    (5508-у) : у=35

    5508-у=35 у

    35 у+у=5508

    36 у=5508

    у=5508:36

    у=153 второе число

    х=5508-153=5355 первое число
  2. 10 августа, 20:24
    0
    1 число - х

    2 число - у

    х+у=5508

    х/у=35

    выражаем из 2 уравнения х

    х=35 у

    подставляем во второе ур-ие

    35 у+у=5508

    36 у=5508

    у=153

    х=35 у=153*35=5355