В зоомагазине 497 рыбок. Среди них шубункинов вдвое, а телескопов вчетверо больше, чем вуалехвостов. Сколько рыб каждого вида?

Сумма двух чисел 5508, а частное от деления одного на другое равно 35. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:56
    0
    2 х - шубункинов

    4 х - телескопов

    х - вуалехвостов

    Всего - 497 рыб.

    1) 2 х+4 х+х=497

    7 х=497

    х=497:7

    х=71 - вуалехвостов

    2) 2 х=2*71=142 - шубункинов

    3) 4 х=4*71=284 - телескопов.