Решите уравнение. cos ^2 x-3sinx=3

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:30
    0
    cos ² x-3sinx=3

    1-sin ²x-3sinx-3=0

    -sin²x-3sinx-2=0

    sin²x+3sinx+2=0 по теореме Виета sinx=-2 не подходит.

    sinx=-1 x=3/2π+2πn n∈Z