Догадайтесь, какое число является корнем уравнения, и выполните проверку:

а) x + (-3) = 10

б) - 8-y=-14

в) 19+a=-3

г) - 15+d=-3

д) t - (-2) = - 8

е) (+2) + p=-12

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:28
    0
    а) x + (-3) = 10

    х=10+3=13

    Проверка:

    13 + (-3) = 10

    10=10

    б) - 8-y=-14

    у=-14+8 = - 6

    Проверка:

    -8 + (-6) = - 14

    в) 19+a=-3

    а=-3-19 = - 22

    Проверка:

    19 + (-22) = - 3

    г) - 15+d=-3

    d=-3+15=12

    Поверка: - 15+12=-3

    д) t - (-2) = - 8

    t=-8 + (-2) = - 6

    Проверка:

    -10 - (-2) = - 8

    е) (+2) + p=-12

    p = - 12-2=-14

    Проверка:

    2 + (-14) = - 12