Решите задачу! Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут потратил Костя на чтение и прогулку?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:36
    0
    1) 1 час=60 (мин) 60:4=15 (мин) читал книгу 2) 15*4=60 (мин) или 1 час гулял во дворе 3) 60+15=75 (мин) или 1 час 15 мин потратил на все. Ответ: 75 (мин) или 1 час15 мин времени потратил на чтение и прогулку.
  2. 9 ноября, 21:24
    0
    1) 60:4=15

    2) 15*4=60

    3) 60+15=75