Четверть часа костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. сколько минут потратил костя на чтение и прогулку?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:12
    0
    60/4=15 минут

    15 х4 = 60 минут

    60+15 = 75 минут
  2. 26 апреля, 20:29
    0
    1) 60:4 и умножить на 1 = 15 (минут) - читал книгу.

    2) 15 умножаем на 4 = 60 (минут) - потратил на прогулку.

    3) 60 + 15 = 75 (минут) потратил на книгу и прогулку.

    А если нужно в часах, то 75 минут = 1 час 15 минут