Задача. Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут потратил Костя на чтение и прогулку?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:21
    0
    1) 60 хв/4=15 (хв.) - Костя читал книгу.

    2) 15*4=60 (хв.) = 1 (час.) - Костя гулял