Четверть часа Коля читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут потратил Костя на чтение и прогулку?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:04
    0
    1) 60:4=15 (мин.) - Коля читал книгу

    2) 15*4=60 (мин.) - Коля гулял

    3) 15+60=75 (мин.) - Коля читал и гулял

    75 мин = 1 ч. 15 мин.
  2. 14 января, 21:53
    0
    1 час 15 минут

    или

    75 минут