Какова длина пути если 2/3 его составляют 30 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:19
    0
    Вариант 1:

    x - 1

    30 - 2/3

    x = (30*1*3) / 2 = 90/2 = 45 км

    вариант 2:

    30/2=15 км - одна часть пути

    15*3=45 км - весь путь