Решите Решите уравнение

0,7 (6 х-5) = 0,4 (х-3) - 1,16

2,3 х-11,2/0,7=1,7 х-9,4/12,1

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:22
    0
    4.2 х-3,5=0.4 х-1.2-1.16

    4,2 х-0,4 х=3,5-1,2-1,16

    3,8 х=1,14

    х=0,3

    2,3 х-16=1,7 х-94/121

    278,3 х-1936=205,7 х-94

    72,6 х=1842

    х=25 25/121

    ответ плохой, может условие неверно