Вычислите: a) 2 1/6+5 14/15 б) 4 5/18-0,7 в) 6 1/3+2 1/15-4 7 / 9

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:33
    0
    А) 2 1/6+514/15=7 33/30=8 3/30 (Надо привести к общему знаменателю дроби, в данном случае это число 30)

    б) 4 5/18 - 0,7=2,5-0,7=1,8

    в) 6 1/3+2 1/15 - 47/9=143/15-47/9=378/45-235/45=143/45=3 8/45 Приводим к общему знаменателю дроби в данном случае это 45