Дано число 1000. 1) найдите 30% от данного числа. 2) полученный результат увеличьте в 150 раз. 3) найдите значение отношения числа, полученного в результате выполнения второго пункта, и данного числа. 4) выясните, во сколько раз данное число меньше (больше) полученного значения отношения.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:39
    0
    1) 1000*0.3=300

    2) 300*150=45000

    3) 45000/1000=45

    4) 1000/45 = 22. (2)

    22. (2) = 22.222222 (бесконечно)