Это по пропорциям. Дано число 1000. 1) Найдите 30% от данного числа 2) Полученный результат увеличьте в 150 раз. 3) Найдите значение отношения числа, полученного в результате выполнения второго пункта, и данного числа. 4) Выясните, во сколько раз данное число меньше (больше) получите значения отношения

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:53
    0
    1) 1000*0.3 = 300

    2) 300*150 = 45000

    3) 1000 к 45000 относится как 1 к 45

    4) 4) 1000/45 = 22. (2)