Решите уравнение:

(6 х - 9) * (4 х+0,4) = 0

Выбрав удобный порядок вычислений, найдите значения выражений:

-1 3 / 16 + 4 17 / 25 - 5/16 - 1 2/25

- 0,5;

(-2,25 + 4 2/3) + (7,6 - 1 8/9 - 1 3/4) - 7,6

P, S, - 1 3/16 и остальные числа написанные аналогично это смешаные дроби

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:31
    0
    24 х²-36 х+2,4 х-3,6=0

    24 х²-33,6 х-3,6=0

    240 х²-336 х-36=0

    х₁=336+√ (112896+34560) = 336+384 = 720 = 1,5

    480 480 480

    х₂=336-√ (112896+34560) = 336-384 = - 48 = - 0,1

    480 480 480

    (-1 3/16-5/16) + (4 17/25-1 2/25) - 0,5=-1,5+3,6-0,5=1,6

    (-2 1/4-1 3/4) + (4 2/3-1 8/9) + 7,6-7,6=-4+2 7/9=-1 2/9