Помогите! выбрав удобный порядок вычислений найдите значение выражений:

а) 3 2/9 - 5,2-1 5/9 + 0,2

б) - 7,2-2 5/6 - 0,3 + 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:35
    0
    А) = 3 2/9 - 1 5/9 - 5,2 + 0,2 = 1 2/3 - 5 = - 3 1/3

    б) = - 7,2 - 0,3 - 2 5/6 + 1 1/3 = - 7,5 - 2 5/6 + 1 2/6 = - 7,5 - 1 3/6 = - 7,5 - 1 1/2 = - 7,5 - 1,5 = - 9