два автобуса двигались с одинаковой скоростью. первый автобус был в пути7 ч, второй-3 ч. С какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на240 км больше, чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:16
    0
    х - скорость автобуса

    7 х-3 х=240

    4 х=240

    х=240/4

    х=60 км/ч - скорость автобуса
  2. 19 мая, 05:49
    0
    7-3=4 (ч)

    240:4=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч