Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. первый автобус был в пути7 часов, а второй 3 часа. с какой скоростью двигались автобусы, если первый из них проехал на 240 км. больше чем второй?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:51
    0
    Первый был в пути на 7-3=4 часа дольше второго. За жто время он проехал 240 км, значит его скорость = 240/4=60 км/ч.

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 27 февраля, 22:56
    0
    7-3=4 разница времени у автобусов

    240:4=60 км/ч скорость первого автобуса и второго значит раз с одинаковой скоростью

    Больше ни чего не надо узнать можно узнать еще пройденное растояние

    60*7=420 км прошел первый автобус

    60*3=180 км прошел второй автобус