Как увеличить делимое, если в вражении, где делитель равен 4, частное увеличить на3?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:35
    0
    х - делимое, у - частное, х: 4 = у - такое частное должно быть

    х: 4 = у + 3

    х = (у+3) * 4 = 4 у + 12

    Ответ: делимое надо увеличить на 12