1. Рабочий должен был изготовить 56 деталей. Он выполнил 7/8 всего задания. сколько деталей изготовил рабочий?

2. В книге 72 страницы. в первый день мальчик прочел 4/9 количества страниц книги. Сколько страниц он прочёл в первый день?

3. Оксана испекла 75 пирожков, из них 11/25 состовляли пирожки с вишнями. Сколько пирожков с вишнями испекла Оксана?

4. Упростите выражения

-6 (2 у-5) - 2 (3-7 у)

-6 (2 у-1) - 5 (2-3 у)

-3 (6-2 а) + 7 (3 а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:07
    0
    1.

    56:8*7=49 дет

    2.

    72:9*4=32 стр

    3.

    75:25*11=33 пир
  2. 19 мая, 05:14
    0
    1) 49

    2) 32

    3) 33

    4) 1.-2 (3 (2y-5) + 3-7y) = - 2 (6y-15+3-7y) = - 2 (-y-12)

    2. - 12y+6-10+15y = 3y-4

    3. - 18+6a+21a-7 = - 25+27a