На пристани 80 лодок. 25% из них катеры. сколько парусных

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:26
    0
    80 * 25/100 = 20 катеров

    80 - 20 = 60 парусных
  2. 11 сентября, 01:17
    0
    На пристани - 80 лодок (100%)

    Катеры - ? (25%)

    1 % - ?

    Парусных - ?

    1) 80 : 100 = 0,8 (л) - 1 %

    2) 0,8 • 25 = 20 (л) - катеры (25%)

    3) 80 - 20 = 60 (л) - парусных

    Ответ: 60 парусных лодок