В плавание на парусных лодках по Каспийскому морю отправились 42 школьника из Астаны и 30 школьников из Кокшетау. Сколько девятиместных парусных лодок потребуется для плавания? Надо два способа решения

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:30
    0
    42+30=72

    72:9=8

    второго способа без остатка не выйдет, и вообще он врядли есть
  2. 8 января, 03:19
    0
    1. (42+30) / 9=72/9 = 8 лодок

    2.

    42/9 = 4 лодки и 6 школьников

    30/9=3 лодки и 3 школьника

    для 3+6 = 9 еще лодка

    Итого восемь лодок