Длина прямоугольника равна 80 см, его ширина составляет 80% длины. Найдите пиримитер и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:40
    0
    80 см-100%

    хсм-80%

    х=80*80:100=64 см - ширина

    2 (80+64) = 288 см - периметр

    80*16=5120 см кв - площ
  2. 18 августа, 19:05
    0
    80*80/100 = 64 - ширина

    Периметр = (64+80) * 2 = 288

    Площадь = 64 * 80 = 5120