За телевизор и видеомагнитофон заплатили 18 600 р. За телевизор заплатили на

3 100 р. больше, чем за видеомагнитофон. Какую часть цена видеомагнитофона составляет от цены телевизора.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:02
    0
    1) (18600 - 3100) : 2 = 7750 (руб) цена видеомагнитофона

    2) 7750 + 3100 = 10850 (руб) цена телевизора

    3) 7750/10850 = 775/1085 = 155/217 (части)