Телевизор и магнитофон стоят вместе 600 тыс сумов, цена видеомагнитофона на 20% дешевле телевизора, найдите цены телевизора и магнитофона?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:08
    0
    600:100*20=120 (тыс) - сколько стоит видеомагнитофон.

    600-120=480 (тыс) - телевизор.