За телевизор и магнитафон заплатили 18600 за телевизор заплатили на 3100 больше. какую часть цена видеомагнитафона составляет от цены телевизора?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:37
    0
    Решение:

    1.18600-3100=15500 (руб)

    2. 15500:2=7750 (руб) - заплатили за магнитофон

    3. 7750+3100=10850 (руб) заплатили за телевизор

    4. 7750: 10850 = 155 : 217
  2. 8 января, 15:39
    0
    Т + м = 18600

    т = м + 3100

    2 м + 3100 = 18600

    2 м = 15500

    м = 7750

    Цена магнитофона 7750 руб.

    Узнаем цену телевизора:

    т = 7750 + 3100 = 10850 руб.

    Составим пропорцию и узнаем, какую часть от цены телевизора составляет цена магнитофона:

    10850 - 100%

    7750 - х

    х = 71%

    Цена магнитофона составляет 7/10 от цены телевизора.