Как решить задачу?

В магазине магнитафон стоит 1 700 рублей, а на рынке - на 30% дешевле. Сколько стоит магнитафон на рынке?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:08
    0
    1) 30%=0,3

    2) 1700*0,3=510 (руб.) - на столько дешевле.

    3) 1700-510=1190 (руб.) - стоит на рынке

    Ответ: 1190 рблей стоит магнитафон на рынке.
  2. 4 ноября, 00:50
    0
    1700-100% Х - 70% Х (стоимость на рынке) 100-30=70 процентов 1700/100*70