3.5% от 70 132% от 110

№2 В магазине ноутбук стоит 34 т. рублей, а на рынке на 20% дешевле. сколько стоит ноутбук на рынке?

№3 В наборе магнитофон стоит 2500 рублей, а во время новогодней распродажи - 1950 рублей на сколько процентов подешевел магнитофон?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:49
    0
    3.5*70/100=2.45 110*100/132=83.3 №2:1) 34000*20/100=6800

    2) 34000-6800=27200

    №3:1) 2500-100%

    1950 - x%

    x=1950*100/2500

    x=78

    100-78=22%
  2. 2 апреля, 21:08
    0
    2.34 тыс это 100%

    снизилась на 20% это значит стала 80% за x возьмем новую цену

    и от сюда получается 34000*80/100

    получается 27200

    3.2500 это 100%

    2500-1950=550 берем за x

    550*100=2500x

    x=22 на 22%

    1.3,5-100%

    x-70%

    3.5*70/100

    2.45

    100%-110

    32%-x

    110*32/100

    35.2

    35.2+32=67.2